Финам

      19 сент. 2023

      У «Финам AI-скринера» новая главная страница

      Привет, друзья!

      Мы рады, что у нашего AI-скринера появилась аудитория постоянных пользователей. Пока она небольшая, но мы продолжаем добавлять полезности, вычищать данные и разрабатывать новые подходы анализа и прогнозирования показателей компаний. И надеемся, наша аудитория будет только расти.

      Мы переписали главную страницу скринера с версии «прототип» на бета-версию. Она стала более отзывчивой, быстрой и работает без перезагрузок, что позволяет экономить ваше время при поиске-сравнении показателей различных компаний.
      Также главная страница немного видоизменилась. Мы сделали новую вкладку «Прогнозы», в которую вывели все доступные на данный момент прогнозы. Это 6 прогнозов AI: прогноз цены бумаги через год, прогноз альфы, дивидендной доходности и т. п. Туда же вошли прогноз аналитиков «Финама», консенсус-прогноз аналитиков западных банков (только для акций США) и прогноз технического анализа 50/50.

      Для любителей дивидендов мы добавили новый скринер «Дивиденды», в нем вы можете найти компании с ближайшей выплатой или отсортировать самые дивидендные.

      Следует отметить про сортировки в выборке «Прогнозы». Сортировка происходит не по значению прогноза, а по изменению от текущего фактического значения. Например, если вы сортируете дивидендную доходность по колонке AI, то в топе будут компании, у которых не самая большая дивидендная доходность, а самый большой прирост дивидендной доходности от текущего значения. Это не совсем понятно, но мы постараемся придумать, как сделать понятнее.

      В данный момент мы занимаемся несколькими направлениями: созданием рангового скринера в разрезе отраслей и возможностью для пользователей создавать собственные прогнозные модели. Также продолжаем моделировать стратегии, исходя из прогнозных моделей, и скоро с вами поделимся.

      Ваши отзывы и замечания для нас крайне полезны. Мы прислушиваемся к вашим «хотелкам» и стараемся сделать инструмент полезным и удобным именно для вас.